当前位置:必赢56net手机版 > 亚洲必嬴 > 先进基层党组织必赢56net手机版,省国资委系统企

先进基层党组织必赢56net手机版,省国资委系统企

文章作者:亚洲必嬴 上传时间:2019-09-21

在纪念中国共产党成立98周年、中华人民共和国成立70周年之际,为表彰先进、弘扬正气,充分展示新时期国有企业共产党员的时代风采和精神风貌,黑龙江省国资委党委决定,对省国资委系统企业先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者予以表彰。

为表彰先进,激励和引导各级党组织和广大党员,推进哈电集团持续健康发展作出新的更大贡献,哈电集团近日表彰了一批先进集体和先进个人。

7月1日,黑龙江省国资委党委召开省国资委系统庆祝建党98周年“先优”表彰大会暨学习党员先锋刘金奇先进事迹报告会,宣布关于表彰黑龙江省国资委系统企业先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者的决定。

哈电集团党委决定,授予哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委等26个单位 “先进基层党组织”荣誉称号;授予哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部等10个单位“学习型党组织”荣誉称号;授予哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部等9个单位“党风建设先进集体”荣誉称号;授予石青等33名同志“优秀党务工作者”荣誉称号;授予王学权等9名同志“优秀共产党员标兵”荣誉称号;授予宋金成等55名同志“优秀共产党员”荣誉称号;授予赵勇凯等21名同志“学习型共产党员”荣誉称号;授予安文举等23名同志“党风建设先进个人”荣誉称号。

中共哈尔滨电气集团有限公司机关纪委办公室支部委员会等21个党组织被授予“省国资委系统企业先进基层党组织”称号。

公司党委要求,各级党组织和广大共产党员,要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,继续发扬党的优良传统和作风,进一步加强自身建设,团结和带领广大职工,振奋精神,负重拼搏,锐意进取,迎难而上,为推进哈电集团持续健康发展作出新的更大贡献。

哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司党委工作部《电机工人》报社副主编张弘等33名同志被授予“省国资委系统企业优秀共产党员”称号。

受表彰的先进集体和个人:

哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司研究院党总支书记李兴华等11名同志被授予“省国资委系统企业优秀党务工作者”称号。

一、先进基层党组织名单

受黑龙江省国资委表彰的21个“省国资委系统企业先进基层党组织”名单:

哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委

中共哈尔滨电气集团有限公司机关纪委办支部委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂党总支

中共哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂总支委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司项目管理部党支部

中共哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂总支委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司人力资源部党支部

中共哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水轮机室支部委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水轮机室党支部

中共哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂总支委员会

哈尔滨哈电实业开发总公司职工医院党总支

中共哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部总支委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司锅炉设计开发处党支部

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处支部委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司计划项目处—运输管理办公室联合党支部

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处-招标办联合支部委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻型容器分厂党支部

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司工程技术服务处支部委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处党支部

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司联箱分厂支部委员会

哈尔滨哈锅实业开发总公司餐饮公司党支部

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司工艺处支部委员会

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三分厂党总支

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司重装分厂支部委员会

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂党总支

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司主机分厂支部委员会

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺处党总支

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司财务部支部委员会

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司国际贸易处党支部

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司技术管理处支部委员会

哈尔滨哈汽实业开发总公司职工医院党总支

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司质量控制部支部委员会

哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第二事业部党支部

中共哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第四事业部支部委员会

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司阿继研究院党支部

中共哈尔滨电气动力装备有限公司线圈制造部支部委员会

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司市场部党支部

中共哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部总支部委员会

哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司新型油漆厂党支部

中共哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司设计工艺党支部委员会

佳木斯电机股份有限公司小型车间党支部

中共哈尔滨哈锅实业开发有限责任公司幼儿园支部委员会

佳木斯电机股份有限公司成都佳电有限公司党委

受黑龙江省国资委表彰的33名“省国资委系统企业优秀共产党员”名单:

哈尔滨电气动力装备有限公司设计部党支部

曲晓峰 哈电集团中央研究院智能控制和制造研究所副所长

哈电集团重型装备有限公司工艺部党支部

刘建华 哈电集团蒸汽发电事业部市场三处室主任

哈电集团重型装备有限公司核岛项目管理部党支部

于广龙 哈尔滨电气集团有限公司规划发展部企业管理处副处长

哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司联合二党支部

李国栋 哈尔滨电气集团有限公司资产财务部资金业务主管

二、学习型党组织名单

王 月 哈电集团动力科贸公司项目经理

哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂党总支

王 君 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂重型卧车班班长

哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部

李德民 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂三工段电焊四班班长

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工具处党总支

王焕茂 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水力设计组副组长

哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第六事业部党支部

奇成光 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司市场部业务员

佳木斯电机股份有限公司设计一、二部联合党支部

王新洪 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司制造工艺部水轮发电机工艺室工艺员

哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部党总支

张 弘 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司党委工作部《电机工人》报社副主编

哈电集团重型装备有限公司材料研究所党支部

梁尔凯 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司空气预热器有限责任公司设计部副部长

哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司联合三党支部

李 亮 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻容分厂电焊工

哈电集团现代制造服务产业有限责任公司国内经营处、锅炉项目处联合党总支

于铭绮 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司人力资源管理处工资室主任

哈尔滨电气集团财务有限公司第一支部

张春丰 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司党委办公室主任

三、党风建设先进集体名单

梁宝琦 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司材料研究所金相室主任

哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂党总支

颜廷坤 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司环保工程技术有限公司综合管理处副处长

哈尔滨电机厂有限责任公司冲剪分厂党总支

刘云锋 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三级副总专业师、研究院设计工程师

哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处—目标成本办—招标办联合党支部

于 克 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺工艺工程师

哈尔滨锅炉厂有限责任公司机械动力处党支部

马德鹏 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司军工事业部服务工程师

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部

洪爱军 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司主机分厂数控铣工

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司安技环保处党支部

孟 阳 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司重装分厂数控铣工

哈尔滨电气国际工程有限责任公司总经理办公室-人力资源部党支部

纪文龙 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂数控铣工

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司技术质量部党支部

遇 鹏 哈尔滨电气国际工程有限责任公司新能源事业部高级施工经理

佳木斯电机股份有限公司党群工作部

赵果然 哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第六事业部高级计划经理

四、优秀党务工作者名单

韩 磊 哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第一事业部副总工程师

石 青 哈尔滨电机厂有限责任公司党委委员、纪委副书记、纪委办公室主任

刘志卓 哈尔滨电气国际工程有限责任公司经营开发事业部副总经理、市场开发处处长

王 鉴 哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委书记

张贵滨 哈尔滨电气动力装备有限公司设计部设计员

赵仁忠 哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂党总支书记

寻 舰 哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部吊车工

孙世岩 哈尔滨电机厂有限责任公司冲剪分厂党总支书记

王 佳 哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部工长

鲁 智 哈尔滨电机厂有限责任公司轻金分厂党支部书记

毛 健 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司项目部副部长

张世超 哈尔滨电机厂有限责任公司项目管理部党支部书记

田海宇 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司营销部业务主管

于泽忠 哈尔滨锅炉厂有限责任公司锅炉设计开发处党支部书记

肖立军 哈电集团哈锅餐饮公司行政管理员兼工会主席

韩九庆 哈尔滨锅炉厂有限责任公司计划项目处党支部书记

受黑龙江省国资委表彰的11名“省国资委系统企业优秀党务工作者”名单:

张春丰 哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻型容器分厂党支部书记

马宏明 哈尔滨电气集团有限公司党委工作部干部监督处干事

唐 卉 哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处党支部书记

王建奇 哈尔滨电气集团有限公司党委办公室秘书

韩冬梅 哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部副书记

戚 馨 哈尔滨电气集团有限公司人力资源部党支部组织委员

左兰兰 哈尔滨哈锅实业开发总公司餐饮公司党支部书记

张连彬 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所党总支书记、副所长

孙守先 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司党委委员、党委办公室主任

赵永昌 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部党总支书记兼副部长

武 皓 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂党总支书记

高维军 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司党委副书记、工会主席

沙清涛 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂党总支书记

郭 波 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司燃烧器分厂支部副书记兼副厂长

李宏仁 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司人力资源处党支部书记

李兴华 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司研究院党总支书记

王继雨 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司国际贸易处党支部书记

陈正鑫 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司党委办公室、保密办公室副主任

李澎伟 哈尔滨哈汽实业开发总公司职工医院党总支书记

杨 松 哈尔滨电气国际工程有限责任公司党委工作部干事

张 妍 哈尔滨电气国际工程有限责任公司党委委员、党委工作部部长

王金柱 哈尔滨电气动力装备有限公司党群工作部副部长

王建军 哈尔滨电气国际工程有限责任公司输变电事业部党支部书记

杨 旭 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司阿继研究院党支部书记

王秀菊 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司设计中心党支部书记

杨 毅 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司制造中心党支部书记

张洪海 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司加工中心党支部组织委员

王小明 佳木斯电机股份有限公司党群工作部部长

刘汉成 佳木斯电机股份有限公司屏蔽分公司党支部书记

李藏雪 哈尔滨电气动力装备有限公司设计部党支部书记

吴儒杰 哈电集团重型装备有限公司党群工作部部长

王砚军 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司联合二党支部书记

王文友 哈电集团现代服务产业有限责任公司党群工作部副部长

王晓宏 哈尔滨动力科技贸易股份有限公司党总支委员

姚粤红 哈尔滨电气集团公司机关党委第二党支部组织委员

梁 锐 哈尔滨电气集团公司机关党委第一党支部组织委员

五、优秀共产党员标兵名单

胡 宇 哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂大件工段立车班班长

韩继敏 哈尔滨电机厂有限责任公司质量检验部火电成品试验室主任

王学权 哈尔滨锅炉厂有限责任公司生产处副处长

刘振宇 哈尔滨锅炉厂有限责任公司电站产品销售处销售员

翁振宇 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司研究院结构研究室主任

于洪波 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司一分厂三工段装配钳工

唐佰庆 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司制造中心配线组组长

刘荣彬 佳木斯电机股份有限公司上海佳电党支部书记

杨圆明 哈电集团重型装备有限公司工艺部核岛工艺室主任

六、优秀共产党员名单

姜喜伟 哈尔滨电机厂有限责任公司工装分厂车工

李德志 哈尔滨电机厂有限责任公司轻金分厂铣削工段线切割班副班长

马 腾 哈尔滨电机厂有限责任公司热加工事业部生产室材料组组长

谭振鲲 哈尔滨电机厂有限责任公司能源管理部监控站副站长

范吉松 哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所科研规划室科研员

汪 伟 哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部汽发组组长

乔宏来 哈尔滨电机厂有限责任公司制造工艺部焊接工艺室主任

戴哈莉 哈尔滨电机厂有限责任公司市场部水电主机组组长

王富民 哈尔滨哈电实业开发总公司房产管理维修服务处厂南服务站站长

吕震宇 哈尔滨锅炉厂有限责任公司联箱分厂总计划员

陆慧君 哈尔滨锅炉厂有限责任公司管子一分厂系统弯管组弯管兼挤压工

李林滨 哈尔滨锅炉厂有限责任公司质量检验处四X光室组长

杨 权 哈尔滨锅炉厂有限责任公司材料研究所实验员

刘晓东 哈尔滨锅炉厂有限责任公司平山分厂联箱车间钻工

赵现华 哈尔滨锅炉厂有限责任公司工程技术服务处二部部长

尚桂芳 哈尔滨锅炉厂有限责任公司公安处办公室主任

郑 博 哈尔滨哈锅实业开发总公司物业公司能源管理部部长

宋金成 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司二分厂四工段三班班长

袁 明 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三分厂数控铣工

曾为民 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂工段一班抛钳班班长

王传伟 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂高压工段工人

王民保 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司热工公司炼钢工段炼钢班班长

姜 岩 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司动力处气体工段工段长

王胜军 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司核电设备分厂装焊工段低压缸一班班长

张晓慧 哈尔滨哈汽实业开发总公司职工医院妇产科主任

吴剑勇 哈尔滨电气国际工程有限责任公司经营开发事业部投标经理

昝立明 哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第四事业部副总工程师

谢方明 哈尔滨电气国际工程有限责任公司输变电事业部副总工程师

李海涛 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司市场部价格科科长

刘桂杰 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司设计中心设计员

夏晶华 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司阿继研究院设计员

马士龙 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司人力资源部警卫队队长

付忠斌 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司继电器公司包装组组长

王丽洁 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司云母制品厂工程师

穆大宝 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司卷制品厂副厂长

连 军 佳木斯电机股份有限公司工艺部工艺员

许奎家 佳木斯电机股份有限公司屏蔽分公司电焊下线组组长

付信团 佳木斯电机股份有限公司内贸部服务员

安红杰 佳木斯电机股份有限公司质量保障部核电军工

科科长

赵环宇 哈尔滨电气动力装备有限公司工艺部副主任

叶明星哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部装配工

于海彬哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部车工

杨云丽 哈电集团重型装备有限公司工艺部焊接工艺室主任

扈继成 哈电集团重型装备有限公司核岛设备分厂装焊工段工段长

闫续元 哈电集团重型装备有限公司常规岛设备分厂装焊工段工段长

张秋宏 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司机加一车间车工

崔云龙 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司机加二车间铣床组组长

厉彦会 哈电集团现代制造服务产业有限责任公司工程技术处技术室主任

王 越 哈尔滨电气集团财务有限责任公司客户服务部职员

谭伟光 哈尔滨动力科技贸易股份有限公司计划员

赵云凯 哈电发电设备国家工程研究中心控制部研发工程师

唐永涛 哈尔滨电气股份有限公司环保事业部项目部长

朱安君 哈尔滨电气股份有限公司燃机事业部技术部部长助理

王德伟 哈尔滨电气股份有限公司核电事业部常规岛部部长

叶 涛 哈尔滨电气股份有限公司北京核电设备设计院设计员

七、学习型共产党员名单

张晶瑜 哈尔滨电机厂有限责任公司控制事业部装配试验工段工长助理

冯 冲 哈尔滨电机厂有限责任公司下料中心技术员

孙志锋 哈尔滨电机厂有限责任公司计划财务部成本组成本员

王铁成 哈尔滨电机厂有限责任公司人力资源部工资员

李立东 哈尔滨电机厂有限责任公司计量测试中心化学分析组分析员

于学东 哈尔滨锅炉厂有限责任公司党委办公室副主任

程绍杰 哈尔滨锅炉厂有限责任公司动能分公司设备员

张国庆 哈尔滨锅炉厂有限责任公司劳资人事教育处人事员

杨天生 哈尔滨锅炉厂有限责任公司预热器公司发展管理部部长助理

林 静 哈尔滨哈锅实业开发总公司哈锅医院党支部书记兼副院长

孙兆亮 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司二分厂工人

李 辉 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂铣工

叶云青 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工具处程序员

骆占山 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺处工艺工程师

廖冬梅 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺处高级主任师

赵勇凯 哈尔滨电气国际工程有限责任公司工程计划处处长、火电第二事业部副总经理

满连善 佳木斯电机股份有限公司核电、军工办公室副主任

李雅范 哈尔滨电气动力装备有限公司副总工艺师

魏占超 哈电集团重型装备有限公司工艺部常规岛工艺室主任

康凯佳 哈电集团重型装备有限公司核岛设备分厂计调室主任

王 勇 哈电集团电站阀门有限公司设计研发部设计三组组长

八、党风建设先进个人名单

孙乃明 哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂厂长

高清飞 哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂厂长

杨安滨 哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部部长

王利光 哈尔滨哈电实业开发总公司职工医院院长

必赢56net手机版,陈 光 哈尔滨锅炉厂有限责任公司企业管理发展处处长兼联合党支部书记

韩莉莉 哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处副处长兼联合党支部书记

李国骥 哈尔滨锅炉厂有限责任公司工艺处党支部书记兼副处长

李爱云 哈尔滨哈锅实业开发总公司离退休职工管理处党总支书记、处长,老干部管理办公室党总支书记、主任

田贵滨 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司纪委办公室主任

高俊鹏 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部书记、处长

梁冬梅 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司招标管理办公室主任助理

姜 涛 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司企业发展研究中心法律顾问室主任

王植松 哈尔滨电气国际工程有限责任公司纪委副书记

王燕飞 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司技术质量部党支部书记兼部长

马永吉 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司市场部党支部书记兼部长

丁国东 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司压制件厂常务副厂长

安文举 佳木斯电机股份有限公司产品制造部部长

魏 敏 佳木斯电机股份有限公司小型车间主任

李再赫 哈尔滨电气动力装备有限公司产品检验部部长

朱新民 哈电集团重型装备有限公司党群工作部秘书

李红梅 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司设计研发部副部长

刘 欣 哈尔滨电气集团公司机关党委第一党支部宣传委员

赵 鑫 哈尔滨电气集团公司机关党委第二党支部宣传委员

本文由必赢56net手机版发布于亚洲必嬴,转载请注明出处:先进基层党组织必赢56net手机版,省国资委系统企

关键词: